В Благовещенске ведутся дорожные работы
В Благовещенске ведутся дорожные работы
22 апреля 2021, 14:11

В Благовещенске ведутся дорожные работы

В Благовещенске ведутся дорожные работы
Рабочие подразделения по ремонту и содержанию дорог приступили к ямочному ремонту. Работы в этом году начались на три недели раньше в связи с ранними устойчивыми плюсовыми температурами.

Сегодня рабочие приступили к восстановлению дорожного полотна по улице Зейской между улицами Островского и Шимановского. Из-за дождливого лета и переувлажнённости почвы участок сильно повреждён. Полотно готовится к ремонту фрезой. Подготовленный участок продувается, обрабатывается битумом и потом асфальтируется. Также, для уплотнения нескольких десятков метров дороги используется каток. Всего за сезон планируется восстановить 17 тысяч квадратных метров.


Кроме того, в городе обновляется дорожная разметка. К этому виду работ так же приступили раньше срока.   В ночь с 21 на 22 апреля рабочие обновили осевые линии на улицах: Ленина, Амурская, Зейская, Октябрьская, Театральная, 50 лет Октября. К нанесению разметки на пешеходных переходах приступят в первую очередь возле школ и детских садов с целью обеспечения безопасности детей. Работы ведутся по предписанию ГИБДД.

Возврат к списку