Сегодня улицу Ленина очистят от листвы и мусора
Сегодня улицу Ленина очистят от листвы и мусора
24 октября 2016, 13:26

Сегодня улицу Ленина очистят от листвы и мусора

Сегодня улицу Ленина очистят от листвы и мусора

В 16:00 24 октября сотрудники администрации города Благовещенска в рамках общегородской акции «Чистый город» проведут уборку листвы и мусора по улицам Ленина от Мухина до Лазо и 50 лет Октября от Ленина до Зейской.

«В этом году из-за погодных условий листопад начался позднее, и  мы намеренно не стали проводить субботник в начале октября, чтобы подождать окончания листопада. Изначально уборку предполагалось организовать в субботу, но так как по прогнозу завтра ожидается снег, «субботник» состоится сегодня в 16:00. Приглашаем всех желающих присоединиться к акции и помочь сделать наш город чище», - сказал первый заместитель мэра города Благовещенска Владимир Константинов.

Напомним, осенний этап акции "Чистый город" проводится с 21 сентября по 01 ноября.

На сегодняшний день в абонентский отдел «ГСТК» поступило 106 заявок, проведено 99 субботников. Участникам акции выдано 13810 мешков, метел - 1380, граблей - 571 и 99 лопат.

С начала акции на полигон твердых бытовых отходов вывезено 157 тонн собранного мусора.

Уважаемые благовещенцы! Администрация города призывает предприятия, учреждения и жителей города выйти на уборку благовещенских дворов и улиц, тем самым внести свою лепту в благоустройство родного города!

Для проведения субботников во дворах многоквартирных домов жителям необходимо обращаться в свои управляющие компании.


Возврат к списку