Более 90 заявок поступило на участие в акции "Чистый город"
Более 90 заявок поступило на участие в акции "Чистый город"
17 апреля 2018, 08:03

Более 90 заявок поступило на участие в акции "Чистый город"

Более 90 заявок поступило на участие в акции "Чистый город"

9 апреля в областном центре стартовал весенний этап акции «Чистый город», в рамках которой запланированы субботники в частном секторе, на территориях объектов бизнеса, а также общегородские субботники и уборка территорий многоквартирных домов. К организации и участию в уборке города на днях подключились депутаты Благовещенской городской Думы. О том, как будет проходить уборка на избирательном округе №11, рассказал депутат Дмитрий Великий:

«Я считаю, что жители города должны принимать участие в акции «Чистый город». Это нужно хотя бы для того, чтобы они в дальнейшем с уважением относились к этому труду. Человек, который принял участие в субботнике, будет стремиться поддерживать порядок и чистоту, которую навел своими руками, а в будущем несколько раз подумает, прежде чем оставить после себя неубранный мусор, - подчеркнул Дмитрий Андреевич. - У нас уже прошли встречи совета округа, где мы объявили старшим домов дату начала акции. Сформированы списки адресов по проведению совместных субботников, сейчас уточняем вопросы обеспечения инвентарем и мешками для мусора. В минувшую субботу прошел первый субботник на Мухина, 85, где нам удалось привести в порядок придомовую территорию. Вообще я планирую лично принять участие в нескольких мероприятиях на округе».

Напомним, в этом году весенний этап акции будет проходить до 30 апреля. С начала акции поступило уже более 90 заявок на проведение субботников. Прием заявок продолжается. Для участников подготовлен весь необходимый инвентарь. Координатором акции традиционно является муниципальное казенное предприятие «Городской сервисно-торговый комплекс». Заявку для участия в субботниках можно подать по телефонам: 99-10-15, 99-10-16. Мусор, собранный бюджетными организациями, будет вывозиться силами МКП «ГСТК».

Бесплатный прием мусора от организаций и учреждений, принявших участие в уборке территории в рамках акции «Чистый город», организован на полигоне  твердых бытовых отходов. Заявки на беспрепятственный пропуск техники на полигон  необходимо направлять в отдел по благоустройству города управления ЖКХ по телефону: 66 -18 -68, с указанием вида техники и государственного номера автомобиля.

Жителям многоквартирных домов по поводу проведения субботников необходимо обращаться в свои обслуживающие или управляющие компании, которые обеспечат их инвентарем, транспортом и мешкотарой.


Возврат к списку