сегодня 21 июня, четверг
64.06 74.18 98.96
Муниципальное казенное предприятие города Благовещенска «Городской сервисно-торговый комплекс»
Пример: озеленение двора
19 Февраля 2018

Мероприятия в Благовещенске с 19 по 25 февраля

Мероприятия в Благовещенске с 19 по 25 февраля

Дата и время

Мероприятие

Место проведения

Краткое описание мероприятия

20.02.2018

15:00

Информационная встреча с работниками управления

социальной защиты населения

12+

МБ «Багульник»,

Моховая падь, литер 12,

тел. 44-30-95 

Специалисты управления социальной защиты города Благовещенска познакомят пожилых жителей п. Моховая Падь с различными видами социальной поддержки, расскажут о правилах и порядке получения материальной помощи, о том, кому полагается комплексный пакет социальной помощи, и какие льготы в него входят. Также специалисты ответят на интересующие вопросы. 

20.02.2018

16:00 

Концертная программа народного ансамбля песни «Русь», посвященная Дню защитника Отечества, 6+

ДВОКУ

Концертная программа народного ансамбля песни «Русь»

21.02.2018

10:00

Правовая трибуна «Тебе дано право выбора» 12+

МБ им. Б. Машука,

взрослый отдел,

ул. Институтская, 10/1,

тел. 36-34-26

На мероприятии молодые люди узнают о том, на каком избирательном участке можно проголосовать, что делать, если в день выборов пришлось уехать и как быть, если нужно проголосовать на дому.

21.02.2018

10:00

по предварительной записи 

Мастер-класс по вязанию 6+

Дом ремёсел

ул. Красноармейская, 159/3

21.02.2018

10:00

15:00 

Занятия студии «Школа художника», 6+

Отдел ДПИ МБУК «ГДК»

«Школа художника» – это комплексный проект, главная отличительная черта которого заключается в предоставлении широкого спектра услуг художественно-эстетической деятельности

21.02.18

11:00

По предварительной записи 

Мастер-класс по работе с глиной

(6+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК»

Изготовление изделий из глины

21.02.2018

12:00

Исторический компас «Земля, не забудь 41-й» 6+

МБ им. Б. Машука,

детский отдел,

ул. Институтская, 10/1,

тел. 36-34-26 

На мероприятии библиотекарь познакомит обучающихся с решающимися битвами Великой Отечественной войны. Ребята примут участие в блиц-турнире «Парад героев», разгадают кроссворд «Полководцы и герои ВОв». Библиотекарь проведет обзор книг о подвигах, совершенных детьми во время войны.

21.02.2018

13:30

Час интересных встреч «Святое дело Родине служить» 12+

МДЮБ им. А. П. Чехова,

ул. Комсомольская, 3,

тел. 33-16-03 

Интерактивная игра, посвящённая Дню защитника Отечества, позволит участникам не только блеснут своими знаниями, но и показать свою силу и ловкость. А по окончании мероприятия их ждет встреча с участником Афганской войны Андреем Степановичем Пивяковым, который расскажет истории из своей жизни и службе в Афганистане.

21.02.2018

13:30

Встреча со специалистом «Зову в свою профессию» 12+

МБ им. Б. Машука,

взрослый отдел,

ул. Институтская, 10/1,

тел. 36-34-26 

В рамках проекта по профориентации «Профессии в лицах» пройдет встреча для учеников 10 «А» класса гимназии № 25.

О профессии радиоведущего расскажет, ведущий «Love radio» и «Дорожного радио» Денис Блащук.

21.02.2018

15:00 

Творческая встреча с Колесниковой Е.В. (0+)

ДК с.Белогорье

Творческая встреча с Колесниковой Еленой Васильевной для участников досугового клуба 50+

21.02.2018

16:00 

Спектакль «Чеховские пьесенки» народного молодёжного театра им. Васильевых, 12+

ДальГАУ

22.02.2018

10:00 

Выставка рисунков «Армия на страже мира», 6+

Отделение ДК с. Плодопитомник

Выставка рисунков, в рамках празднования дня защитника Отечества  «Армия на страже мира»

22.02.2018

11:00

По предварительной записи

Мастер-класс по работе с глиной

(6+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК»

ул. Красноармейская, 159/3

Изготовление изделий из глины

22.02.2018

11:00

«Весёлые старты» для юных защитников 6+

Отделение ОКЦ «Меридиан»

ул. Калинина, 82/2

22.02.2018

11:40

Диспут «Потерянного времени не вернешь» 6+

МБ им. Б. Машука,

детский отдел,

ул. Институтская, 10/1,

тел. 36-34-26 

В ходе мероприятия ребята будут дискутировать по сказке Е. Шварца «Сказка о потерянном времени». Ребята обсудят, почему так важно ценить время, пройдутся по местам событий с каждым героем сказки, чтобы помочь вернуть им свое детство, а поможет ребятам в этом прием технологии критического мышления «Кубик Блума».

22.02.2018

12:00

Библиографический обзор «Неутолимая жажда приключений» 6+

МБ «Центральная»,

ул. Красноармейская, 128,

тел. 49-16-25

Мероприятие пройдет для обучающихся 1- 4 классов. Дети узнают об авторах, которые писали приключенческую литературу, об отличии ее от другой литературы, ответят на вопросы викторины.

22.02.2018

12:30

Открытие выставки - конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Традиции предков храним»

(6+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК» ул. Красноармейская, 159/3

Открытие выставки - конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Традиции предков храним»

22.02.2018

14:00

Литературно-игровая программа «Я здоровьем дорожу, Неболейкой быть хочу!» 6+

МДЮБ им. А. П. Чехова,

ул. Комсомольская, 3,

тел. 33-16-03 

В программе литературная викторина о видах спорта, состязание на внимание, игра «Надо спортом заниматься», весёлые частушки о здоровье, знакомство с историей овощей и фруктов – природных витаминов, эстафета «Художники».

22.02.2018

14:30

Концертная программа вокальной группы «Нареченная песня» ко Дню защитника Отечества, 6+

Погран. застава с.Верхне-Благовещенское

Концертная программа вокальной группы «Нареченная песня» ко Дню защитника Отечества

22.02.2018

15:30

Концерт «Держава армией крепка» 6+

МДЮБ им. А. П. Чехова,

ул. Комсомольская, 3,

тел. 33-16-03 

В библиотеке им. А.П. Чехова состоится концерт воспитанников и преподавателей благовещенской музыкальной школы «Держава армией крепка». Также будет оформлена книжная выставка, посвящённая этому празднику. Во время праздничной программы прозвучат мелодии советских и российских композиторов, стихи.

22.02.2018

18:00 

Спектакль «Расправь крылья» образцовой театральной студии «Этюд» (12+)

МБУК «ГДК»

Показ спектакля образцовой театральной студии «Этюд» для организованной группы школьников

22.02.2018

18:00

Концертная программа, посвящённая Дню защитника Отечества 6+

Отделение ОКЦ

ул. Институтская, 3

23.02.2018

11:00

Концерт творческих коллективов филиалов, посвящённый Дню защитника Отечества 6+

Малый зал ОКЦ

23.02.2018

14:00 

Концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества

0+

Отделение ДК с. Плодопитомник

Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества с участием коллективов ДК с.Плодопитомник

23.02.2018

17:00

Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

(0+)

ДК с.Белогорье

Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества с участием коллективов ДК с.Белогорье

24.02.18 -22.03.18

10:00

Работа выставки - конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Традиции предков храним»

(6+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК» ул. Красноармейская, 159/3

В выставочном пространстве можно увидеть различные сувениры, сохраняющие и передающие историю и быт казачества.

24.02.2018

10:15

по предварительной записи

Мастер-класс в технике бисероплетение

(12+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК»

Обучение приемам бисероплетения

24.02.2018

10:15

по предварительной записи

Мастер-класс по народной кукле

(6+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК»

Обучение приемам изготовления народной куклы

24.02.2018

11:00

По предварительной записи

Мастер-класс по работе с глиной

(6+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК»

Изготовление изделий из глины

24.02.2018

13:00

Беседа «Всемирный день защиты морских млекопитающих» 6+

Отделение ДК с. Плодопитомник

Беседа с детьми ко Всемирному дню защиты морских млекопитающих

24.02.2018 13:00

Выставка детских рисунков «Служу Отечеству», 0+

Холл ДК с. Садовое

Выставка детских рисунков «Служу Отечеству» в холле ДК с. Садовое

24.02.2018

14:00

Концерт, посвящённый Дню защитников Отечества (0+)

Зрительный зал ДК с.Садовое

Концерт, посвящённый Дню защитников Отечества с участием коллективов ДК с.Садовое

24.02.2018

15:00

Мастер класс для детей (6+)

ДК с. Белогорье

24.02.2018

15:30

Военно-историческая викторина «От кольчуги до мундира» 12+

МБ «Дом семьи»,

ул. Пионерская, 157,

тел. 42-52-61

Военно-историческая викторина «От кольчуги до мундира» посвящена истории русского военного костюма. История мундира – это не только рассказ о воротниках, пуговицах, выпушках, петлицах, но и повествование о прекрасной и удивительной истории России, ее замечательных полководцах, доблестных солдатах и офицерах, подвигах и походах, совершенных во славу русского оружия.

24.02.2018

18:00

Игровая программа "Солдатушки – бравы ребятушки" 12+

Отделение ДК с. Плодопитомник

Проведение детской игровой программы "Солдатушки – бравы ребятушки"

24.02.2018

19:00

Дискотека «Танцуй, пока молодой» 16+

Отделение ДК с. Плодопитомник

24.02.2018

20:00

Дискотека 80-90х «Танцевальный Микс» (16+)

ДК с. Белогорье

24.02.2018

21:00

Дискотека (16+)

Зрительный зал ДК с.Садовое

Проведение дискотеки

25.02.2018

10:15

по предварительной записи

Мастер-класс в технике бисероплетение

(12+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК» ул. Красноармейская, 159/3

Обучение приемам бисероплетения

25.02.2018

11:00

Цирковое представление студии «Фаворит» «Карусель» 6+

Малый зал ОКЦ

25.02.2018

15:00

Литературная гостиная «Встреча с писателем» 12+

МБ им. Б. Машука,

взрослый отдел,

ул. Институтская, 10/1,

тел. 36-34-26

Участники литературной гостиной встретятся с врачом, поэтом и художником Николаем Романовичем Левченко. Автор расскажет о выходе в свет сборника эссе и рассказов «Напутствие дилетантам», изданного на средства муниципального гранта. В завершение встречи Николай Романович проведет мастер-класс «Акварельная живопись».

25.02.2018

17:00

Спектакль народной театральной студии «Дебют» «Сотворившая чудо» 6+

Большой зал ОКЦ