сегодня 17 декабря, понедельник
66.43 75.3 96.31
Муниципальное казенное предприятие города Благовещенска «Городской сервисно-торговый комплекс»
Пример: озеленение двора
17 Октября 2016

Мероприятия, которые пройдут на этой неделе в Благовещенске

Мероприятия, которые пройдут на этой неделе в Благовещенске

План мероприятий культуры с 17 по 23 октября:


Дата и время

Мероприятие

Место проведения

Краткое описание мероприятия

17.10.2016

08:00

Мастер-класс «Кленовый лист»

СПОШ№2

В ходе мероприятия участники узнают об изменениях в природе осенью, примут участие в коллективном обсуждении осенних примет, ответят на вопросы викторины и познакомятся с технологией изготовления кленового листа из бумаги.

Из работ участников будет оформлена выставка «Кленовый листопад».

17-20.10.2016

Выставка творческих работ ДПИ «Умелых рук творенье»

Фойе 2 этажа ОКЦ

 

17.10.2016

08:00

Беседа «Спасибо, не курю»

СПОШ№2

В ходе мероприятия  ребята узнают о  вреде табакокурения и борьбе с табачным зельем, ответят на вопросы викторины, выразят свой протест курению в виде запрещающего знака, придумают  концовку к известному выражению «Минздрав предупреждает…»

18.10.2016

10:00

Час здоровья

«Школа активного долголетия: здоровые суставы»

МБ им. Б. Машука

Специалисты амурского центра медицинской профилактики проведут занятие для пожилых людей о профилактике заболеваний и лечении суставов

18-23.10.2016

с 10:00

Работа выставки «Гараж: HANDMADE по-мужски» 6+

Отдел ДПИ МБУК «ГДК»

На выставке представлены работы, выполненные мужчинами в разных направлениях творчества

18.10.2016

10:00

Мастер-класс по работе с глиной

(6+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК»

Изготовление изделий из глины

19.10.2016

09:30

Громкие чтения

«Сказки дремучей тайги»

МБ им. Б. Машука

Воспитанники д/с № 68 познакомятся с творчеством дальневосточной писательницы Э. Кириченко

19.10.2016

14:00

 

Видео-викторина

«Мультяшные истории Эдуарда Успенского»

МБ «Центральная»

Данное мероприятие пройдёт с участием учащихся  младших классов СОШ №4. Дети поучаствуют в викторине по мультфильмам Э. Успенского, просмотрят фрагменты из мультфильмов, разгадают кроссворд, под караоке вспомнят песни из различных известных мультфильмов.

19.10.2016

14:00

Библиографический обзор «Студенту и не только…»

МБ «Центральная»

Вниманию студентов Аграрного колледжа будут представлены журналы, предназначенные для информационной поддержки будущих специалистов.

19.10.2016

15:00

Мастер-класс по вязанию

(16+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК»

Обучение приемам вязания ирландского кружева

19.10.2016

15:00

Встреча с доктором медицинских наук Н.Н. Волковой для людей 3-го поколения.

ДК

с. Белогорье

 

19.10.2016

16:00

Правовой час

«Хочу и надо, могу и должен»

М «БИЦ»

С гостями М «БИЦ» будет проведена беседа о правах и обязанностях, об основном законе страны – Конституции.

20.10.2016

 

13:00

Занимательный час «Мы – Неболейки!»

Библиотека «Дом семьи», улица Пионерская, 157

Для учащихся 4 класса.

20.10.2016

14:00

Мастер-класс по работе с глиной

(6+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК»

 

20.10.2016

14:30

21.10.2016

16:30

Дебаты школьных умников

МБ им. Б. Машука

Второй этап турнира для победителей отборочного тура

20.10.2016

10:50

Беседа +виртуальная  экскурсия

«Семь чудес земли Амурской: имя города – Благовещенск на Амуре»

МБ им. Б. Машука

Дети отправятся в виртуальное путешествие в историю города от истоков до сегодняшних дней.

21.10.2016

14:00

Вечер памяти артиста

«Мы с вами где-то встречались»

(24 октября – 105 лет со дня рождения А. Райкина)

МБ «Диалог»

Гости узнают о семье, детстве, периоде становления А. Райкина, его зрелых годах и отношении к любимой работе, посмотрят отрывки из фильмов, в которых он снимался.

21.10.2016

15:00

Виртуальное путешествие

«Сказочная карта России: Усадьба Колобка»

МБ им. Б. Машука

Виртуальное путешествие

21.10.2016

15:35

Беседа «Потерянное время»

МБОУ № 26

21 октября ученики 4 кл. СОШ № 26 окунутся в мир сказок Евгения Шварца. Дети ответят на вопросы викторины, посмотрят видеосюжеты из его сказок, поучаствуют в инсценировке «Сказки о потерянном времени».  Беседа «Потерянное время» состоится в школе.

22.10.2016

12:00

Познавательная викторина

 «В гостях у Витаминки»

МБ с. Плодопитомник ул. Центральная,1

Тел.59-07-46

На мероприятии ребята посоревнуются в знаниях санитарно-гигиенических правил, здорового питания, полезных продуктах и ведении здорового образа жизни.

22.10.2016

20:00

Молодёжная дискотека 16+

ДК

с. Белогорье

 

22.10.2016

21:00

Дискотека(16+)

З/зал

ДК с. Садовое

 

22.10.2016

14:00

Игровая программа «Осенний марафон» 6+

Отделение ДК с.Плодопитомник

 

22.10.2016

10:15

Мастер-класс по изготовлению народной куклы

(6+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК»

Обучение приёмам изготовления народной лоскутной куклы

22.10.2016

10:00

Мастер-класс по работе с глиной

(6+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК»

Изготовление изделий из глины

22.10.2016

12:00

Мастер-класс в технике бисероплетение

(12+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК»

Демонстрационный мастер-класс, техника работы с бисером

22.10.2016

15:00

Мастер-класс по вязанию

(16+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК»

Обучение приемам вязания на спицах

22.10.2016

13:00

 

Мастер-класс в технике скрапбукинг 

Отдел ДПИ МБУК «ГДК»

Изготовление изделия в технике скрапбукинг

23.10.2016

15:00

Мастер-класс в технике бисероплетение

(12+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК»

Демонстрационный мастер – класс, техника работы с бисером

23.10.2016

12:00

Мастер-класс по работе с глиной

(6+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК»

Изготовление изделий из глины

23.10.2016

11:00

Концерт «Карусель мелодий», посвящённый 6-летию детского театра песни «ОКЦент»

0+

   

23.10.2016

16:00

Детский спектакль ростовых кукол «Секретная операция КЛАД» или новые приключения Ми Мишуток

6+

Большой зал ОКЦ

В спектакле принимают участие творческие коллективы ОКЦ цирковая студия «Фаворит», вокальная студия «Гармония», шоу-балет «Александрия», детский театр песни «ОКЦент», студия художественной гимнастики «Грация».