сегодня 27 мая, воскресенье
61.66 72.11 96.51
Муниципальное казенное предприятие города Благовещенска «Городской сервисно-торговый комплекс»
Пример: озеленение двора
13 Февраля 2017

Культурные мероприятия 13.02-19.02.2017

Культурные мероприятия 13.02-19.02.2017

Дата и время

Мероприятие

Место проведения

Краткое описание мероприятия

01-19.02.2017

 

Городской конкурс на лучшую масленичную куклу «Красна-Масленица»

(0+)

МБУК «ГДК»

ул. Ленина, 144

Прием заявок на участие в конкурсе

13-17.02.2017

Неделя науки

(6+)

МБ им. Б. Машука

ул. Институтская, 6

По отдельному плану

13-19.02.2017

Работа фотовыставки «Краснокнижные растения Амурской области»

Центральная детская школа искусств

ул. Горького, 145

Экспозиция включает 16 фоторабот научных сотрудников ботанического сада - института ДВО РАН города Благовещенска

13-19.02.2017

Работа выставки художественных работ «Живая природа»

Центральная детская школа искусств

ул. Горького, 145

В экспозиции представлено более 20 рисунков, выполненных учащимися отделения ИЗО

13-19.02.2017

Продолжение работы выставки нотно-библиографических изданий «Романтик из Вены», посвящённой 220-летию великого австрийского композитора Франца Шуберта

Центральная детская школа искусств

ул. Горького, 145

В выставке представлены около полутора десятков библиографических и нотных изданий, посвящённых жизни и творчеству Ф.Шуберта

13-19.02.2017

Продолжение работы передвижной фотовыставки «Чемпионы «Детства»

Холл 1 этажа администрации г.Благовещенска

ул. Ленина, 133

В экспозиции представлено порядка 50 фотографий, посвящённых участию Образцового хора «Детство» в Мировой хоровой олимпиаде в г.Сочи.

Автор выставки Наталья Поспелова.

13-24.12.2017

Выставка художественных работ творческой студии «Колорит», посвящённая Дню защитника Отечества

фойе 3 этажа ОКЦ

ул. Ленина, 100

03.02.2017

14:00

Мастер-класс по изготовлению «валентинок» от творческой мастерской «Школа волшебников»

(6+)

Отделение ОКЦ «Меридиан»

ул.Калинина, 82/2

14.02.2017

08:00

Слайд-путешествие «Могучий властелин морей»

(6+)

МБОУ «Школа № 12 г. Благовещенска»

19 февраля – День защиты морских млекопитающих

Для учащихся четвёртого класса пройдёт мероприятие, посвящённое всемирному дню китов и дельфинов.

Ребята узнают о цели учреждения данной экологической даты, наиболее интересных видах китообразных, о систематизации.

В честь всемирного дня китов и дельфинов ребята сделают из бумаги китёнка

14.02.2017

16:40

Конкурсно –игровая программа «День Святого Валентина»

(6+)

СПОШ№2

Ребята познакомятся с историей происхождения праздника, традициями празднования в других странах. Викторина позволит выявить знания литературных произведений о дружбе и любви, игровая программа поможет участникам крепче подружиться.

14.02.2017

17:00

 

Акция «Подари Валентинку!»

(12+)

Отделение ДК с.Садовое

ул. Садовая, 1

14.02.2017

17:30

 

Работа школы Художника

(6+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК»

ул. Красноармейская, 159/3

Знакомство с разнообразными приемами живописи

15.02.17

10:00

 

Мастер-класс по работе с глиной

(6+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК» ул. Красноармейская, 159/3

Изготовление изделий из глины

15.02.2017

13:00

 

Час памяти «Время выбрало их»

(12+)

Школа №10

Мероприятие посвящено памяти воинов-интернационалистов, прошедших дорогами Афганистана.

15.02.2017

14:30

Библиотечный урок

 «Любуюсь и горжусь тобой, любимый город!»

(6+)

Школа № 26

Ребята познакомятся с историей Благовещенска, с его достопримечательностями, достижениями. Дети посмотрят кадры из документальных фильмов, прослушают отрывки из книг амурских авторов.

15.02.2017

15:00

 

Мастер-класс для людей 3-го поколения (16+)

Дом культуры с.Белогорье

с. Белогорье, ул. Релочная, 22

Проведение мастер-класса для людей

3-го поколения

15.02.2017

16:00

Поле – чудес

«Природы мудрые советы»

(6+)

Школа №2

15 февраля отмечается праздник Сретенье Господне, а в народе называют этот день – встречи зимы и весны.

Участникам игры предстоит ответить на вопросы, связанные с этим праздником.

15.02.2017

16:00

Литературная гостиная «Любовью дорожить умейте»

(12+)

МБ «Центральная»

ул. Красноармейская, 159/3

Читатели узнают об истории празднования Дня всех влюблённых, поучаствуют в беседе о том, чем отличается любовь от влюблённости. 

15.02.2017

18:30

Спектакль «Благие намерения»

 (6+)

Большой зал ОКЦ

ул. Ленина, 100

Спектакль «народной» театральной студии «Дебют»

16.02.2017

12:00

Познавательная игра

«Морские обитатели»

(6+)

МБ «Молодёжная»

ул. Ленина, 72

Ребята отправятся в удивительное приключение в глубины мирового океана и узнают об их таинственных обитателях. Мероприятие проходит в рамках Года экологии в России.

16.02.2017

13:00

Концертно-развлекательная программа для детей и подростков «Курс молодого бойца»

(6+)

Большой зал ОКЦ

ул. Ленина, 100

16.02.2017

14:00

Тематический вечер «Искусство, меняющее жизнь»

(12+)

МБ «Центральная»

Ул. Красноармейская, 128

Мероприятие о китайском учении фэн-шуй в рамках проекта «Загадочная Азия» пройдет для студентов 1-2 курсов аграрного колледжа и всех интересующихся.

16.02.2017

16:00

 

Мастер-класс для детей «Подарок папе» (6+)

Отделение ДК с.Белогорье

с. Белогорье,

ул. Релочная, 22

Проведение мастер-класса для детей «Подарок папе»

16.02.2017

14:00

 

Мастер-класс по работе с глиной

(6+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК» ул. Красноармейская, 159/3

Изготовление изделий из глины

16.02.2017

17:30

 

Работа школы Художника

(6+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК» ул. Красноармейская, 159/3

Знакомство с разнообразными приемами живописи

16.02.2017

17:30

Вечер вокальной и инструментальной музыки на хоровом отделении «Природа в музыке»

Центральная детская школа искусств

ул. Горького, 145

Мероприятие посвящено Году экологии. Выступят хоровые коллективы школы, хореографический ансамбль «Семицветик», а также учащиеся солисты-вокалисты и инструменталисты

17-26.02.2017

Выставки детских работ, посвящённых Дню защитника Отечества

Отделения ОКЦ

ул. Кузнечная, 210

ул. Чайковского, 191

17-28.02.2017

Выставка художественных работ учащихся школы рисунка «Весёлая палитра», посвящённая Дню защитника Отечества «Готов я Родине служить»

Отделение ОКЦ «Меридиан»

ул. Калинина, 82/2

17.02.2017

08:00

 

Патриотический урок «Приглашают казаки»

(6+)

Школа № 23

На основании исторического материала учащиеся познакомятся с особенностями быта, традициями и жизненным укладом казаков.

18.02.2017

13:00

 

«Подарок папе» -

мастер – класс (6+)

Дом культуры с.Плодопитомник

с. Плодопитомник,

ул. Центральная, 1

Проведение мастер-класса для детей «Подарок папе»

18.02.2017

13:00

Мастер-класс «Славянская кукла Масленица»

(6+)

МБ с. Плодопитомник

ул. Центральная,1

Тел.59-07-46

Ребята познакомятся с историей образования праздника и самостоятельно изготовят славянскую куклу Масленицу из цветной ткани

18.02.2017

13:00

 

Дискотека

«Танцуй, пока молодой»

(12+)

Дом культуры с.Плодопитомник

ул. Центральная, 1

Проведение дискотеки «Танцуй, пока молодой»

18.02.2017

20:00

 

Молодёжная дискотека

(12+)

Дом культуры с.Белогорье

ул. Рёлочая, 22

Проведение молодёжной дискотеки

18.02.2017

15:00

 

Любительский турнир по настольному теннису

(6+)

Дом культуры с.Садовое

Холл

ул. Садовая, 1

Любительский турнир по настольному теннису, посвящённый Дню защитника Отечества

18.02.2017

14:00

 

Выставка рисунков «Служу Отечеству!» (0+)

Дом культуры с.Садовое

Холл

ул. Садовая, 1

Выставка рисунков «Служу Отечеству!»

18.02.17

18:00

МЗ

Концерт, посвящённый Дню защитников Отечества (0+)

Дом культуры с.Садовое

з/зал

ул. Садовая, 1

Концерт, посвящённый Дню защитников Отечества

18.02.2017

21:00

ПМ

Дискотека

«Танцуй, пока молодой!»

(16+)

Дом культуры с.Садовое

з/зал

ул. Садовая, 1

Проведение дискотеки «Танцуй, пока молодой»

18.02.2017

10:00

 

Мастер-класс по изготовлению народной куклы

(6+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК» ул. Красноармейская, 159/3

Обучение приёмам изготовления народной лоскутной куклы

18.02.2017

10:00

 

Мастер-класс по работе с глиной

(6+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК» ул. Красноармейская, 159/3

Изготовление изделий из глины

18.02.2017

11:00

 

Мастер-класс в технике бисероплетение

(12+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК» ул. Красноармейская, 159/3

Демонстрационный мастер – класс, техника работы с бисером

19.02.2017

11:00

Концерт «В некотором царстве» (6+)

Малый зал ОКЦ

ул. Ленина, 100

В концерте принимают участие коллективы Общественно-культурного центра фольклорный ансамбль «Ладушки», шоу-балет «Александрия», цирковая студия «Фаворит», хореографическая студия «Сувенир»

19.02.2017

18:00

 

Спектакль народного молодежного театра им. Васильевых «Чеховские пьесенки» 

МБУК «ГДК»

З/зал

ул. Ленина, 144

Спектакль народного молодежного театра им. Васильевых «Чеховские пьесенки» 

19.02.2017

11:00

 

Мастер-класс в технике бисероплетение

(12+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК» ул. Красноармейская, 159/3

Демонстрационный мастер – класс, техника работы с бисером

19.02.2017

14:00

 

Мастер-класс по работе с глиной

(6+)

Отдел ДПИ МБУК «ГДК» ул. Красноармейская, 159/3

Изготовление изделий из глины