В рамках акции "Чистый город" проходят первые субботники
В рамках акции "Чистый город" проходят первые субботники
29 сентября 2016, 09:24

В рамках акции "Чистый город" проходят первые субботники

В рамках акции "Чистый город" проходят первые субботники

Накануне субботник провели сотрудники детского сада № 32 и лицей №6. 

Всего в настоящее время на участие в акции «Чистый город» подано 44 заявки. Участникам акции выдано 2470 мешков и 290 метел.

С начала акции на полигон твердых бытовых отходов вывезено более 3 тонн собранного мусора.

Напомним, что заявки для участия в субботниках традиционно принимаются в абонентском отделе муниципального казенного предприятия «Городской сервисно-торговый комплекс» по телефонам: 99-10-16, 99-10-15, 99-10-14.

Отметим, что собранный в рамках акции бюджетными организациями мусор, будет вывозиться на полигон твердых бытовых отходов бесплатно силами МКП «ГСТК».

От других организаций и учреждений, принявших по заявке участие в акции, будет организован бесплатный приём мусора: листвы, мелкого мусора, случайных веток. Строительный и крупногабаритный мусор бесплатно не принимается.

Уважаемые жители города Благовещенска, обратите внимание!

Руководителям всех предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности, расположенных на территории города, рекомендовано организовать участие коллективов в подготовке и проведении мероприятий по санитарной очистке прилегающих территорий (по уборке листьев, мусора, веток, побелке деревьев).

В период проведения «Чистого города» профильные управления городской администрации будут контролировать подведомственные учреждения на предмет уборки территорий.

Жителям многоквартирных домов по поводу проведения субботников необходимо обращаться в свои управляющие компании, которые обеспечат их инвентарем и транспортом для вывоза мусора.


Возврат к списку