Циклон в Благовещенске
Циклон в Благовещенске
11 ноября 2016, 13:36

Циклон в Благовещенске

Циклон в Благовещенске

11 ноября в 3:30 подразделение по ремонту и содержанию дорог МКП «ГСТК» приступило к очистке городских улиц от снега. 

В ночь с 10 на 11 ноября на территории города выпало 2 мм осадков. В связи с прохождением через территорию Амурской области мощного юго-западного циклона с 00:00 11 ноября на территории города Благовещенска установлен режим «Повышенной готовности». По информации  Амурского ЦГМС – филиала ФГБУ «Дальневосточного УГМС» с 11 по 13 ноября на территории Амурской области ожидается снег, местами по центральным и южным районам сильный, усиление ветра с порывами  до 11-16 м/сек., слабая метель. На дорогах снежный накат, гололедица.

Ночью в снегоуборочных работах было задействовано 27 единиц техники. Производилась очистка автобусных остановок, пешеходных переходов и магистральных улиц города. На данный момент в Благовещенске работают 25 единиц техники и 32 человека: в первую очередь от снега очищают автобусные остановки на улицах Ленина, Зейская, 50-летия Октября и Калинина. Идет механическое подметание проезжей части по трем основным маршрутам, включающим главные улицы города. С утра дороги начали посыпать отсевом. На период выпадения осадков работа будет осуществляться в круглосуточном режиме.

Ситуацию на дорогах Благовещенска по камерам наружного наблюдения отслеживает оперативный дежурный ЕДДС.

Администрация города Благовещенска просит автовладельцев с уважением отнестись к водителям спецтехники, осуществляющей расчистку городских улиц от снежных осадков, и не оставлять свои машины на обочинах дорог, поскольку это затрудняет проезд и работу снегоуборочной техники.

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска информирует о том, на территории муниципального образования города Благовещенска, в этот период, усиливаются риски возникновения  обрыва линий электропередач, нарушения устойчивой работы систем жизнеобеспечения, увеличения числа дорожно-транспортных происшествий, сбоев в работе транспорта, срыва рекламных щитов и кровли, падения  деревьев и веток, увеличения случаев травматизма среди населения.

Необходимо:

 - исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений;

 - особое внимание уделить детям;

 - руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование, обеспечить его надёжное крепление.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. 

Важно:

- при подъёме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила;

- будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог;

- переходите улицу только в обозначенных местах.

Внимание! Вследствие гололёда резко увеличивается длина тормозного пути у автомобилей. Будьте внимательны и осторожны! Окажите помощь детям и пожилым людям.

Внимание! Уважаемые водители!  В связи с возможным образованием гололёда, просьба снизить скоростной режим. Обратите особое внимание при проезде вблизи образовательных учреждений.   

Жизнь пешеходов в Ваших руках! Будьте внимательны и осторожны!

При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по тел: 112.  Старший оперативный дежурный ЕДДС управления по делам ГОЧС г. Благовещенска: 518-112.


Возврат к списку