НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ГОРОЖАН СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ «ЧИСТЫЙ ГОРОД»
НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ГОРОЖАН СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ «ЧИСТЫЙ ГОРОД»
26 апреля 2019, 14:21

НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ГОРОЖАН СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ «ЧИСТЫЙ ГОРОД»

НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ГОРОЖАН СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ «ЧИСТЫЙ ГОРОД»

Благовещенцы еще могут внести свой вклад в чистоту города, акция продлится до 8 мая.

Весенний этап акции стартовал 1 апреля, на сегодняшний день в управление ЖКХ поступило 119 заявок на проведение субботников, 94 их них уже провели, в том числе сегодня пойдут 7. В уборке города принимают участие организации образования, здравоохранения, предприятия потребительского рынка и прочие организации. На полигон отходов уже вывезено порядка 300 тонн мусора», - рассказал начальник управления ЖКХ Сергей Казанцев.

За время акции около 4000 воспитанников детских садов, школ, учреждений дополнительного образования совместно с родителями и педагогами убрали свои территории, собрали и вывезли 2209 мешков мусора.

Также уже приняли участие в акции более 800 работников медицинских учреждений, субботники прошли на территориях поликлиник, станции Скорой помощи, детской городской клинической больницы и других медицинских учреждений.

Субботники и были проведены и учреждениями культуры города Благовещенска, активно принимают участие акции Городской дом Культуры, муниципальные библиотеки, Общественно - культурный центр, Городской и Первомайский парки.

Участники акции убирают территории от веток, листьев и мусора, накопившихся за зиму, очищают фасады от объявлений и надписей, красят ограждения и белят бордюрный камень, проводят ремонт и покраску малых архитектурных форм, спортивных и детских площадок, а также устраивают и восстанавливают газонов и клумб.

«В этом году особое внимание мы обращаем на очистку города от рекламных листовок. Многие предприятия в ходе уборки не ограничиваются только сбором сорной растительности и мусора, скопившегося за зимний период, но и очищают фасады от визуального мусора. Мы обратились и к производственным предприятиям города, чтобы они акцентировали внимание на свои распределительные щиты, будки и складские помещения, которые зачастую увешаны разными объявлениями. Ведь эти объекты вполне можно использовать для художественного оформления и превратить их в арт-объекты, на которые даже не захочется наклеивать эти рекламные афиши. Кроме того, в нашем городе уже есть примеры, когда компания, предоставляющая услуги связи оформила свои щиты граффити», - рассказал заместитель мэра Виталий Рудненок.

«Чистый город» проходит под эгидой Всероссийской экологической акции «Зеленая Весна». Единый день уборки назначен на 27 апреля. В нем традиционно примут участие сотрудники администрации Благовещенска и регионального Правительства. К общегородскому субботнику приглашают присоединиться всех горожан и навести порядок в своих дворах. Напомним, для организации субботников во дворах многоквартирных домов и получения необходимого инвентаря жителям необходимо обращаться в свои управляющие компании.

Акция не ограничивается уборкой мусора, 27 апреля пройдет и высадка зеленых насаждений. Порядка 1000 кустарников и саженцев, в том числе сирень, рябина, береза, клен, калина, форзиция, слива и 5 двухметровых сибирских елей появятся на улице 50 лет Октября в районе МФЦ. Все желающие также могут присоединиться к акции по озеленению.

Ссылка на первоисточник http://www.xn--80abedla9acxg1b7f.xn--p1ai/2015-06-17-04-26-56/press-tsentr/novosti/item/16736-neskolko-tysyach-gorozhan-stali-uchastnikami-aktsii-chistyj-gorod

Возврат к списку