Итоги уходящей недели (28.09 — 2.10)
Итоги уходящей недели (28.09 — 2.10)
03 октября 2020, 13:43

Итоги уходящей недели (28.09 — 2.10)

Итоги уходящей недели (28.09 — 2.10)
В городе продолжается откачка по городу. Техника работает по заявкам граждан, поступивших от Единой дежурно-диспетчерской службы.

Так же в городе ведется ямочный ремонт. На этой неделе рабочие подразделения по ремонту и содержанию дорог восстанавливали поврежденные участки на улицах: Амурская, Островского, Институтская, Игнатьевское шоссе; на пересечении улиц Амурская – Шимановского, Островского – Раздольная,  Шевченко – Пролетарская, в поселке Моховая падь, на Новотроицком шоссе, в районе путепровода по улице Театральной и в Верхблаговещенске.

Продолжается скашивание сорной растительности и выкашивание газонов. На этой неделе специалисты вели работы на улицах: Октябрьская, Богдана Хмельницкого, Клубничная, Красноармейская, Муравьева-Амурского, Шимановского, а так же в поселке Моховая падь и в селе Белогорье.

Рабочие подразделения санитарной очистки и озеленения продолжают уборку цветников на зиму. На этой неделе были убраны клумбы на площади у памятника Героям – танкистам в поселке Моховая Падь, цветник «Кузнечная 17», цветник «Стела на въезде в город», цветник «Ленина 108», цветник «Доска почета», цветник на 8 участке по ул. Краснофлотской, цветник у памятника Муравьеву – Амурскому.

За прошедшую неделю были убраны несанкционированные свалки по адресам: ул.Ленина,189, ул. Больничная, 24/2, ул. Мичурина,17, ул.Батарейная, 26, ул.Артиллерийская,25, гаражный массив по ул.Воронкова.

В ходе обследования улично - дорожной сети и по предписанию ЖКХ были проведены работы:
- по установке урн на улице Чайковского и на пересечении улиц Ленина – Б.Хмельницкого;
- по монтажу и ремонту леерного ограждения на улицах: Кантемирова, Ломоносова, Краснофлотская, Институтская и на пересечении улиц Мухина – Зейская, Чайковского – Магистральная;
- по покраске леерного ограждения на улице Дьяченко;
- по ремонту тротуарной плитки на пересечении улиц Амурская – 50 лет Октября, Ленина – Б.Хмельницкого;
- по ремонту лестничного перехода в селе Белогорье;
- по ремонту барьерного ограждения по улице Лазо, и на пересечении улиц Горького – Чайковского;
- по ремонту мостового перехода через р.Чигиринка по улице Театральной.

Ежедневно специалисты подразделения по ремонту и содержанию дорог проводят заметание, профилирование автогрейдером, вакуумную очистку дорожного полотна и заметание тротуаров, если позволяют погодные условия.

Специалисты подразделения по содержанию средств регулирования и элементов безопасности дорожного движения продолжают строительство светофорного объекта на пересечении улиц Ленина – Пионерская, а со следующей недели приступят к подготовке к зимнему периоду – обновлению дорожной разметки.

Желаем всем хороших выходных.

Возврат к списку