Итоги уходящей недели 21.09-25.09
Итоги уходящей недели 21.09-25.09
25 сентября 2020, 16:44

Итоги уходящей недели 21.09-25.09

Итоги уходящей недели 21.09-25.09
В городе продолжается откачка воды с территорий, подтопленных в результате прошедших ливней. Техника работает по заявкам граждан, поступивших от Единой дежурно-диспетчерской службы.

Так же в городе ведется ямочный ремонт. На этой неделе рабочие подразделения по ремонту и содержанию дорог восстанавливали поврежденные участки на улицах: Кантемирова, Островского, Горького, Гражданская, Студенческая, Василенко, Мухина; на пересечении улиц  Пионерская – Текстильная, Островского – Красноармейская, и на кольцевой развязке по ул. Калинина.


Продолжается скашивание сорной растительности и выкашивание газонов. На этой неделе специалисты вели работы на улицах:, Горького, Краснофлотская, Игнатьевское шоссе, Ленина, Амурская,  а так же в поселке Моховая падь и в районе мусороперерабатывающего завода.

Рабочие подразделения санитарной очистки и озеленения продолжают уборку цветников на зиму. На этой неделе были убраны клумбы в сквере Мира, у памятника Муравьеву – Амурскому, в сквере Ленина, и  из конструкций на опорах по улицам: Горького, Загородная, Тенистая, 50 лет Октября.

За прошедшую неделю были убраны несанкционированные свалки по адресу: Свободная 161; на пересечении улиц Песчаная- Хвойная и на улице Албазинская в районе 5-й стройки.

В ходе обследования улично-дорожной сети и по предписанию ЖКХ были проведены работы:
- по монтажу и ремонту урн на пересечении улиц Фрунзе – Пушкина, Октябрьская – Трудовая, 50 лет Октября – Пролетарская;
- по монтажу и ремонту леерного ограждения на улицах Лазо и Чайковского, на пересечении улиц Институтская – Студенческая, Кузнечная – Амурская;
- по ремонту автобусных остановок на пересечении улиц Ленина – Чайковского и по адресу 50 лет Октября 206;
- по покраске леерного ограждения на пересечении улиц Институтская – Студенческая;
- по ремонту тротуарной плитки на пересечении улиц Ленина – Шимановского, Ленина – Кузнечная, Василенко – Игнатьевское шоссе;

Ежедневно специалисты подразделения по ремонту и содержанию дорог проводят заметание, профилирование автогрейдером, вакуумную очистку дорожного полотна и заметание тротуаров, если позволяют погодные условия.

Желаем всем хороших выходных.

Возврат к списку