Итоги уходящей недели (2-6 ноября)
Итоги уходящей недели (2-6 ноября)
06 ноября 2020, 16:34

Итоги уходящей недели (2-6 ноября)

Итоги уходящей недели (2-6 ноября)
Всю неделю дорожники устраняли последствия выпавшего в ночь с 1 на 2 ноября снега. В первую очередь велись подсыпка перекрестков и основных магистралей города противогололедными материалами и механизированное заметание дорожного полотна,  В первую ночь в общей сложности на дороги было высыпано 42 тонны соли.

Работы продолжились и на следующий день. Велось заметание автобусных остановок, тротуаров, дорожного полотна по главным улицам и транспортным магистралям – Ленина, Амурская, Зейская, 50 лет Октября, Калинина и другим. Также, продолжилась подсыпка противогололедными материалами подъемов, спусков, перекрестков. Задействовано было порядка 20 единиц техники и 27 дорожных рабочих.

Несмотря на значительное улучшение ситуации на дорогах, работы продолжаются в круглосуточном режиме по сей день. Основной сложностью для дорожников является таянье снега днем и его же замерзание ночью: на тротуарах и перекрестках образуется гололед, а на осевых линиях дорожной разметки – наледь, которые приходится постоянно подсыпать. С 1 по 5 ноября на противогололедные мероприятия вывезли 366 тонн отсева и 161 тонну технической соли.

На данный момент от снега очищены основные магистрали города. Техника работает на второстепенных дорогах и на окраинах Благовещенска. Профилирование дорожного  полотна автогрейдером вели на улицах: Клубничная, Нагорная, Промышленная, Красноармейская, Песчаная, а так же в п.Аэропорт. На пересечении улиц Амурская-Октябрьская сегодня приступили к ямочному ремонту.

Напомним, что в подразделении по ремонту и содержанию дорог открыты 17 вакансий водителей спецтехники категории B,C. По вопросам трудоустройства обращаться по адресу: ул.Октябрьская 190 или по номеру телефона: 89145382842


Всем хороших выходных.

Возврат к списку