Итоги уходящей недели (12-16.10)
Итоги уходящей недели (12-16.10)
16 октября 2020, 16:09

Итоги уходящей недели (12-16.10)

Итоги уходящей недели (12-16.10)
В городе стартовала акция «Город берегу». На сегодняшний день собранно и вывезено на полигон более 75 тонн мусора. Напомним, что для оперативного вывоза мешков, необходимо обращаться по номеру 8-909-813-34-03 (звонок/SMS/WhatsApp) с указанием адреса.

Благовещенск активно готовится к зимнему сезону. Рабочие подразделений по содержанию средств регулирования и элементов безопасности дорожного движения и по содержанию и ремонту дорог обновляют дорожную разметку, очищают ливневые колодцы, чтобы закрыть их на зиму, проводят очистку прилотковой части дороги. Песок и другие сыпучие стройматериалы на проезжей части, к сожалению, всё ещё остаются проблемой для нашего города. Мы снова обращаемся к руководителям строительных и промышленных предприятий с просьбой оборудовать площадки для очистки колес и накрывать перевозимый материал. Давайте беречь наш город вместе.

Так же в городе в круглосуточном режиме ведется ямочный ремонт. На этой неделе рабочие подразделения по ремонту и содержанию дорог восстанавливали поврежденные участки на улицах: Шимановского, Мухина, Чайковского,  Пионерская, Новотроицкое шоссе, Амурская, Пушкина,  Горького;; на пересечении улиц Строителей – Трудовая;  в Верхблаговещенске; на старом Новотроицком шоссе и на мосту через р. Зея.

Для предстоящих в зимний период антигололедных мероприятий специалистами МКП «ГСТК» заготовлено 6740 тонн и дополнительно приобретено ещё 1634 тонны отсева. Кроме того было закуплено 1650кг противогололедного материала  «Бионорд-универсальный» и 235,9 кг технической соли «Галид».

За прошедшую неделю была убрана несанкционированная свалка на пересечении улиц Железнодорожная - пер. Кооперативный.

В ходе обследования улично - дорожной сети и по предписанию ЖКХ были проведены работы:
- по ремонту и установке урн на улице Амурская;
- по монтажу и ремонту леерного ограждения на улицах Калинина, Нагорная, Чайковского и  Ломоносова;
- по покраске леерного ограждения на пересечении улиц Шевченко - Амурская;
- по ремонту тротуарной плитки на улице Пионерская и на пересечении улиц Студенческая -Игнатьевское шоссе,  Дьяченко -  Игнатьевское шоссе,  Ломоносова – Шевченко,  Шевченко -   Октябрьская,  Амурская – Трудовая;
- по демонтажу тротуара на пересечении улиц Кантемирова – Игнатьевское шоссе;
- по ремонту автобусной остановки по улице Красноармейская;
- по покраске урн по улице 50 лет Октября.



Желаем всем хороших выходных.

Возврат к списку