Дорожные службы работают в усиленном режиме
Дорожные службы работают в усиленном режиме
17 октября 2016, 13:10

Дорожные службы работают в усиленном режиме

Дорожные службы работают в усиленном режиме

В связи с неблагоприятными погодными условиями администрация города Благовещенска обращается к водителям транспортных средств с просьбой быть внимательными и аккуратными на дорогах: соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

Как прогнозировал Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточное УГМС», на территорию Амурской области, в том числе и Благовещенск, вышел циклон. Ночью, 17 октября, в городе пошел снег. По прогнозам синоптиков 17 октября местами по области ожидаются сильные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. Усиление северного, северо-западного ветра, в отдельных районах с порывами до 15-20 м/сек. В Благовещенске до 15-20 м/сек.

В связи с выпавшими осадками дорожные службы Благовещенска работают в усиленном режиме: производятся мероприятия необходимые для обеспечения безопасности передвижения транспортных средств и пешеходов по улицам города.

В ночь с 16 на 17 октября подразделение муниципального казенного предприятия «Городской сервисно-торговый комплекс» по ремонту и содержанию дорог выполнило очистку тротуаров по улицам Ленина, 50 лет Октября, Шевченко, Св. Иннокентия, Б. Хмельницкого.

Механизированное подметание дорожного полотна произведено на перекрестках Студенческая-Загородная, Студенческая-Энергетическая, Студенческая-Промышленная, Новотроицкое шоссе-Школьная, 50 лет Октября-Литейная, 50 лет Октября-Тополиная, Мухина-Промышленная, Заводская-Кузнечная, Ленина-Первомайская, Ленина-Партизанская, Красноармейская-Политехническая, Чайковского-Красноармейская, а также по улицам Загородная от Октябрьской до пер. Крестьянский, Артиллерийская и Пролетарская.

Кроме этого, очистка дорожного полотна произведена по улицам Калинина от Ленина до кольцевой развязки (включительно), Красноармейская от Комсомольской до Шимановского, Зейская от Чайковского до Мухина, Ленина от конечной остановки маршрута № 5 до Первомайской, Первомайская от Горького до Первомайского парка, Амурская от Первомайской до Мухина, 50 лет Октября от Ленина до ж/д вокзала, Чайковского от Ленина до П. Морозова (Астрахановка), Пролетарская м/у Калинина и 50 лет Октября, Тенистая м/у Калинина и 50 лет Октября, Магистральная, Театральная кольцевая развязка.

Согласно графику производства работ проведена подсыпка городских улиц противогололедными материалами.

Сегодня, 17 октября, специалисты предприятия продолжают очищать от снега автодороги Благовещенска, проводить очистку тротуаров, пешеходных переходов и перекрестков от снега по магистральным улицам города и в центральных районах.

В настоящее время очистка тротуаров осуществляется по улицам Ленина, Зейская, Амурская, а также в микрорайонах № 2 и № 3.

Очистка автобусных остановок и пешеходных переходов ведется по улицам 50 лет Октября, Калинина и Ленина.

Механизированное подметание дорожного полотна проводится согласно трем утвержденным маршрутам. Также по городу ведется откачка воды.


Возврат к списку