АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИНФОРМИРУЕТ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИНФОРМИРУЕТ
05 июня 2019, 15:57

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИНФОРМИРУЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИНФОРМИРУЕТ

17.05.2019 вступил в силу Закон Амурской области от 21.12.2018 № 350-ОЗ «О внесении изменений в Закон Амурской области «Об административной ответственности в Амурской области».

Согласно внесенным дополнениям установлено, что нарушение требований муниципальных правовых актов поселений и городских округов в сфере благоустройства, а именно:

1. Размещение транспортных средств на озелененных территориях (включая газоны, цветники и иные территории, занятые травянистыми растениями), детских и спортивных площадках;

2. Оставление тары, мусора на улице (на территории, прилегающей к нестационарному торговому объекту) после окончания торговли;

3. Выбрасывание мусора вне установленных органами местного самоуправления для этого мест (или в не предназначенных для этого местах).

Влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Установлено, что выпас, прогон сельскохозяйственных животных без регистрационного номера (в форме бирки, тавра или вживленного микрочипа), а равно с нечитаемым регистрационным номером, препятствующим идентификации сельскохозяйственного животного, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Закон дополнен нормой о нарушении требований муниципальных правовых актов о катании на гужевых повозках, лошадях (пони), иных верховых и вьючных животных, а равно их выгуле (нахождении).

Установлено, что катание на гужевых повозках, лошадях (пони), иных верховых и вьючных животных, а равно их выгул (нахождение) на территории населенного пункта вне установленных органами местного самоуправления для этого мест (или в не предназначенных для этого местах) - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; повторное в течение года совершение указанного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник http://www.xn--80abedla9acxg1b7f.xn--p1ai/2015-06-17-04-26-56/press-tsentr/novosti/item/17139-administratsiya-goroda-informiruet

Возврат к списку